Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
129 1
Анонс:
Выгодно ли сейчас вкладываться в недвижимость в Таиланде? Если учесть, что туристический поток растёт каждый год (36+ миллионов за 2016й, с прогнозом до 100 миллонов к 2030), а инфраструктура страны стремительно развивается, то, безусловно, вложение средств в покупку жилья в Таиланде выглядит очень привлекательно. В этой статье я предлагаю рассмотреть основные плюсы от инвестиции средств в недвижимость Таиланда и, в частности, Паттайи.

Преимущества инвестирования в недвижимость в Таиланде

Плюсы инвестиций в недвижимость Таиланда


Основная база дохода для частных инвесторов, которой располагает Таиланд — недвижимость.
Почему же именно Таиланд так привлекает инвесторов?
Потому что здесь нет обременительного ежегодного налогообложения (квартир), а политика государства весьма лояльно относится к вводу и выводу средств инвесторов после вложения.
Потому что, учитывая перспективы развития Таиланда, цены на недвижимость будут увеличиваться, а, значит, вложившись сейчас, вы можете рассчитывать на то, что в дальнейшем ваша выгода будет рости.

Рассмотрим экономику Таиланда.

Здешняя экономика отличается высоким уровнем стабильности. Для частных предпринимателей с низкими доходами здесь предусмотрены налоговые льготы. Фактически, ЧПшник с оборотом до 1.5 мил бат, платит налоги по ставке НОЛЬ. 
Подобный подход, в совокупности с отсутствием привычных для нас регуляторов бизнеса (санэпдем, пажарники и т.д) и отсутствием пенсионной системы для самозанятого населения, породил огромную прослойку малого и среднего бизнеса, в котором вращаются немыслемые деньги. Напомню, что население Таиланда порядка 74 миллионов человек.
Для крупного бизнеса была придумана система финансовых поощерений и дисконтов при разворачивании полномасштабного производства на территории Таиланда. 
Всё это послужило генератором огромной прослойки платежеспособного среднего класса, который, со времнем, выступил локомотивом спроса на недвижимость.

Именно поэтому, недвижимость в Таиланде не теряет в цене, а, внутренняя экономическая политика страны отличается стабильностью и спокойствием. Так что приехать в Таиланд, купить недвижимость с целью спекуляции или получения дохода от сдачи в аренду — это очень перспективно. 

Сейчас планируется активное развитие автомобилестроения с использованием новейших технологий, смарт-электроники, медицины, оздоровительного туризма, медицинских центров, биохимии, сельского хозяйства, биотехнологий, разработки в области продуктов питания будущего, робототехники, авиации, логистики и IT.



То есть, развитие экономики — это и развитие туризма по всем направления, в особенности эко-туризма (на территории королевства более 100 национальных парков, из них 21 морской, еще 33 в процессе открытия) и медицинского. В области медицины уже сейчас запущено и действует много успешных проектов, в частности, программа по оказанию помощи старшему поколению на дому, так что уровень жизни в Таиланде растёт. Этот факт привлекает туристов, желающих жить здесь постоянно.

Туристический поток растет с каждым годом на 2х значную цифру. Это стимулирует строительство отелей, ресортов и гостинниц, в последние 10 лет появились проекты инвестиционных отелей, которые предлагают продажу номеров, в собственность, гарантируя возврат в 10% годовых. Хорошим примером такого подхода может являться инвестиции в отель New Nordic.

Развитие робототехники подразумевает привлечение к работе большого числа специалистов в области программирования, изменения планируются в промышленности, производстве и сфере обслуживания. Активно развивается корпоративный бизнес. Всё это требует привлечения иностранных кадров, временного или постоянного переезда специалистов (с семьями или без), а значит — ещё большего подъёма в области продажи и аренды недвижимости. Так что выбрать для проживания или вклада Таиланд, купить недвижимость — это хороший вклад в собственное будущее. Если учесть, что при словах «Таиланд, недвижимость», Паттайя приходит на ум первой, это правильный выбор для инвестирования в недвижимость Таиланда. На Паттайю в плане развития у государства большие планы, и её преимущества я рассмотрю ниже.

Привлекательность Паттайи для инвесторов


Недвижимость в Паттайе привлекает инвесторов не только ценами и удобством, но и перспективами развития города.
В частности, в Паттайе вместе с Районгом планируется создать (и разработки в этом направлении уже идут) центр высокотехнологичного хаба. Именно там по плану проходит «Восточный экономический коридор», основным инвестором которого выступает китайский гигант Alibaba group.



Почему Паттайя? Потому что удобно. Паттайя прекрасно доступна со всех сторон. Купить недвижимость в Паттайе сейчас — всё равно, что просчитать собственное будущее на годы вперёд. Частью высокотехнологичного хаба станет международный аэропорт У-Тапао, а, учитывая его близость к Паттайе, поток туристов значительно вырастет. Также планируется пустить скоростной поезд, что должно значительно улучшить ситуацию с транспортом и хорошо повлиять на развитие туризма.



Ожидается оптимизация в области всей транспортной сети (работа в этом направлении начата ещё в 2015 году, а в сфере железнодорожного транспорта — в 2016), то есть, и дороги станут лучше, и экономика от этого получит только плюсы, не говоря уже о том же туризме. Очень возможно, что Паттайя станет центром игрового бизнеса, так как сейчас есть планы по строительству казино.
Ожидается оптимизация в сфере образования.
Таиланд станет интересен туристам во многих областях, а квартиры в Паттайе значительно вырастут в цене. Аренда квартир в Паттайе станет интересна, например, студентам, а это — возможность для новых направлений в области инвестиций в недвижимость. Кроме того, оптимизация в области транспортных путей улучшит возможности для специалистов, приехавших в Таиланд для ведения бизнеса, что также увеличит спрос на недвижимость в Паттайе.
Об этом, и о многом другом про инвестиции в Таиланд вы можете прочитать у нас на сайте

Автор: GolDen Group Ltd
Наталии ДяченкоЗарубежная недвижимость и еще 1 пользователю это нравится
Взгляд изнутри!
12 сентября 2017, 21:51
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →